Компания ИТТИЛАН представила свои разработки на конференции TechEd Russia 2011

Поиск по сайту
    

Компания ИТТИЛАН представила свои разработки на конференции TechEd Russia 2011

Компания ИТТИЛАН представила свои разработки на конференции TechEd Russia 2011

9-10 ноября в Москве состоялось грандиозное событие в сфере информационных технологий, крупнейшая конференция TechEd Russia 2011. Она явилась следующей ступенью развития известной конференции Microsoft "Платформа. Определяя будущее", которая проводилась в России ежегодно уже двенадцать лет подряд.

Tech∙Ed – это серия ежегодных масштабных международных конференций Microsoft с более чем 20-летней историей. Они проводятся в ключевых регионах мира и собирают ведущих экспертов индустрии, представителей команд разработки из штаб-квартиры Microsoft, сотрудников компании, отвечающих за продуктовые направления.

В эти два дня в выставочном центре «Крокус Экспо», где проходило мероприятие, собралось свыше 2,5 тысяч ИТ-руководителей различных уровней, технических специалистов и разработчиков программного обеспечения. Более 50 000 участников присоединилось к он-лайн трансляции пленарного выступления и докладов.

Первая конференция Tech∙Ed Russia 2011 собрала более 200 докладчиков, среди которых такие всемирно известные эксперты, как Томас Шиндер, Скотт Шноль, Дэвид Чеппелл, Рафаль Лукавецки, Ричард Райли, Брайан Сюраси, Джей Шмельцер, Мэтью Бенке, Лутц Зиоб, Бари Шилмовер, Майкл Нихаус, Борис Барышников, Вишал Джоши, Лари Либерман и другие. Вниманию участников было представлено 160 докладов и интерактивных секций в 15 треках, а также 36 лабораторных работ.

ИТ-профессионалы во время конференции смогли подробнее узнать об инструментах, технологиях и решениях Microsoft, а также о новых трендах и инновационных разработках. Кроме того, у участников появилась возможность пройти интенсивное обучение современным технологиям и решениям, которые призваны решать задачи бизнеса на разных стадиях его развития.

Ключевыми технологическими темами конференции стали облачные вычисления и мобильные технологии. Также были освещены такие темы, как базы данных и бизнес-аналитика, языки и инструменты разработки ПО, архитектура приложений и систем, мобильная платформа Windows Phone, портальные решения и совместная работа, информационная безопасность, управление ИТ-инфраструктурой, технологии виртуализации, объединенные коммуникации, клиентские и серверные ОС, бизнес-решения.

Вниманию участников также была представлена выставка решений Microsoft Expo, в рамках которой были представлены новейшие продукты и решения Microsoft и более 30 партнеров компании, а также зона зону "Спроси эксперта", где можно быть проконсультироваться по вопросам технологий.

Для ответов на вопросы участников в зоне экспертов были приглашены партнеры сертифицированные компании Microsoft.

На стенде Office & SharePoint компанией Иттилан был представлен четвертый релиз Office Adoption Kit, решения, предназначенного для компаний, планирующих или проводящих переход с Office 2003/2007 на Office 2010, а также внедряющих Windows 7, Lync и Project. Данный продукт представляет собой готовый к развертыванию портал на базе MS SharePoint 2010, включающий в себя обучающие материалы по наиболее популярным продуктам и приложениям Microsoft.

Первый релиз Office and Windows Adoption Kit был разработан компанией Иттилан по инициативе корпорации Microsoft еще в 2009 году.

Здесь собраны статьи, видео-ролики, интерактивные учебные руководства по линейке Office (Word, Excel, Power Point, Outlook, Visio, One Note, Access, InfoPath), позволяющие полнее узнать возможности приложений, находить привычные функции в новом интерфейсе, начать легче в них ориентироваться. Четвертый релиз посвящен Office 2010, а также включает в себя информацию по ОС Windows 7, Lync Server 2010, Microsoft Project 2010. Помимо этого в ближайшее время планируется выпустить дополнение к порталу в виде модуля, посвященного Microsoft SharePoint 2010.

В состав четвертого релиза ОАК также была включена ознакомительная версия корпоративного портала “Ittilan Portal 4.0”. Данное коробочное решение состоит из более 60 готовых модулей и является полноценным HR-инструментом построения корпоративной информационно-коммуникационной среды. Портал разработан на базе Microsoft SharePoint Server 2010. Он может быть интегрирован с учетными и информационными системами компании, масштабироваться под растущие потребности бизнеса и дополняться системами электронного документооборота, постановки и оценки KPI сотрудников, электронными заявками и другими решениями, оптимизирующими внутрикорпоративные процессы.

Установочные диски распространяются среди корпоративных клиентов бесплатно.

Также во время своего часового доклада в ходе TechEd Russia 2010 компания Иттилан продемонстрировала свою недавнюю разработку, подтвердившую свою эффективность в одной из крупнеших российских сетей гипермаркетов. Система интеллектуального хранилища документов Ittilan File Groups – это удачный наглядный пример того, как на доступные технологии можно взглянуть через призму бизнес-задач. В данном случае внедренная система позволила решить конкретные проблемы, стоящие в компании, помогая выстроить регламент работы с документами, не вмешиваясь в бизнес-процессы.

Благодаря новому подходу от системы "pull" (англ. «тянуть»), когда пользователь заходит в портал и сам ищет необходимые документы, Ittilan File Groups позволяет перейти к принципу "push" (англ. «толкать»). То есть система сама предлагает сотруднику в его личном кабинете релевантные документы, которые ему необходимы в работе в зависимости от того, в какой должности он работает, в каком департаменте состоит, в каких проектах задействован. Это происходит благодаря привязке каждого пользователя к определенным классификаторам – таким как функция, должность или проект. Пользователь, входящий в рабочую группу, видит только те документы, которые имеют отношение к его деятельности в компании. В результате сокращаются временные затраты на поиск файлов, значительно сокращается нагрузка на почту, устраняется риск утери документа. Сотрудники компании оперируют только актуальными копиями. Появляется гибкое управление правами на документы и возможность управления жизненным циклом документов, своевременной архивацией и удалением отживших копий и устаревших файлов.

Наглядная экскурсия по системе доступна на нашем канале на сайте Youtube.

По традиции на сайте конференции через несколько недель будут доступны видеозаписи всех докладов и материалов с мероприятия.